КЛУБ "АЛЬТЕРНАТИВА" (обзор СиБи и ЛПД связи в Спб)
Парни посоветуйте. - Страница 5 - Форум
Меню сайта

Мини-чат

Погода и пробки
Яндекс.Погода Пробки на Яндекс.Картах

прохождение волн

Статистика

Друзья сайта
Радиолюбители санкт петербурга

Новое на форуме

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 14:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: 111, Sonar  
Форум » Вопросы по СиБи аппаратуре. » Рации портативные СиБи диапазона. » Парни посоветуйте.
Парни посоветуйте.
pashichДата: Воскресенье, 25.05.2014, 19:28 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Корреспонденты Альтернативы
Сообщений: 14
Статус: Offline
ОБОРОТЕНЬ, переключал, нет у меня такого значения :-(
 
ОБОРОТЕНЬДата: Воскресенье, 25.05.2014, 19:40 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Статус: Offline
http://www.a27.ru/information/setka27/
сетка Е 24канал...=))


Новая поправка к Правилам Дорожного Движения:
"Двигаясь по крайней левой полосе всегда помни о пидара$ах с мигалками,
выезжающих на встречную, и да хранит тебя Бог".
 
ГронДата: Вторник, 01.07.2014, 20:23 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Корреспонденты Альтернативы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Пожалуй и я поделюсь своими соображениями и расскажу, как стал обладателем рации. До этого было лишь знание того, что рации в машинах есть)))). У такси и дальнобоев... И вот друг подарил мне Alan 78+ и антенну Lemm( 120 см длиной).... Я на радостях и эмоциях вбухал в установку у спецов 2т.р  и счастливо катался с января по май, слушая маты дальнобойщиков и сам в эфир не выходил, потому как и стеснялся и на знал элементарных вещей о "машинках" , шайтан-арбе", и прочих примочках общения... Но все мы когда то решаемся))) И я решился..... Скажу сразу, опыт был никакой. И причина оказалась в станции и как только сегодня выяснил еще и в антенне... Теперь по сути..
Alan78+ - может и классная рация, но только как подарок( потому как не совсем кусается по деньгам) и как первое знакомство с миром СИ-БИ.... Я не знал... Но она после получаса работы просто замолкала. Я списывал это на отсутствие общения в сетке))) Почитал кучу инфы.... В итоге продал нафиг этот Alan ( причем честно предупредил парня, который покупал, что он скоро сам ее тоже станет продавать)) Перешерстил инет и нарыл станцию Optima 778... Друзья мои - это реально шедевр. Выдает сверх мощность как в AM так и в FM диапазонах. Очень ясный и безсбойный прием, очень корректный шумоподавитель..... В общем радовался я жизни..... Но.... Понимаю, что в радиусе свыше 3 км меня просто никто не слышит, хотя я слышу довольно далеко( и это реально так. Примерно 10 км пробивается, а 5-7 очень уверенный прием). В итоге я дважды ездил к челу, который мне ее продал с вопросами и настройкой антенны..... Он мне в итоге и раскрыл глаза, что у меня не АЙС антенна. Lemm на поверку оказался так себе девайс((( После 2-х недель раздумий я сегодня купил новую антенну Sirio turbo 3000. Пришлось перетягивать провод ( кстати там где мне его ставили изначально, поставили заведомо не очень хороший по качеству). Как итог, при настройке КСВ метром у меня стали практически идеальные показатели по рации. Единственная проблема с этой рацией - надо питать на прямую от аккума. Пришлось тянуть провод 2.5 кв и ставить 2 предохранителя прямо в начале( + и -). 
Что еще хотелось бы сказать.... Нашел адекватный магазин по рациям( причем не только продажа, но и ремонт, а еще и может поставить). Находиться на Лабораторном..... Грамотный продавец, адекватный, а главное не пытается втюхать абы что. Так что если кто хочет, пишите в личку, дам координаты магазина. Рекомендую. За одно поделюсь, где НЕ НАДО ставить рации и антенны((
Извиняюсь, что свалил все в кучу, но как то одно за одно все цепляется и делить по темам сложно....
PS: по поводу предыдущих сообщений о настройках рации.... В моей есть настройка (совсем не сложно разобраться) как в каналах, так и в герцовом варианте. Мне кажется эта функция сейчас на многих аппаратах. Просто надо в функциях поковыряться......


Оптимист по жизни....
 
ОБОРОТЕНЬДата: Вторник, 01.07.2014, 23:34 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Статус: Offline
все когда то в первый раз... dj у мну первая станция была "Alan-100+"..

Новая поправка к Правилам Дорожного Движения:
"Двигаясь по крайней левой полосе всегда помни о пидара$ах с мигалками,
выезжающих на встречную, и да хранит тебя Бог".
 
Форум » Вопросы по СиБи аппаратуре. » Рации портативные СиБи диапазона. » Парни посоветуйте.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz